Жители Славгорода переплатили более 500 тысяч рублей за ЖКХ
В июне 2019 года в славгородской теплоснабжающей организации Государственная инспекция провела проверку, в ходе которой выявила нарушения. Оказалось, что местные жители переплатили за ЖКХ более 500 тысяч рублей.
Госинспекция края заставила теплоснабжающую организацию МУП «Теплосбыт» (г. Славгород) вернуть гражданам излишне начисленную плату за отопление. Жители многоквартирных домов переплатили за отопление более 500 тысяч рублей. Исполняя предписание надзорного органа, теплоснабжающая организация вернула потребителям указанную сумму, сообщает Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















