Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 августа 2019 / 21:30

Почти 500 тысяч рублей собрали для ребенка в рамках проекта компании «ВелКен» и телеканала «Катунь 24»

Почти 500 тысяч рублей удалось собрать для первого ребенка совместного проекта компании «ВелКен» и телеканала «Катунь 24». На этом сбор для Кости Вотякова закрыт. Средства пойдут на дорогие лекарства, специальное питание и обследование мальчика.

Все, кто купил упаковку «Алтайских семечек», стали участниками проекта «Подари сердцам жизнь!» и помогли собрать сумму для реабилитации мальчика. Костя половину своей жизни провел в больнице – у него серьезная сердечная патология. Семье, в которой еще три ребенка, была необходима финансовая помощь. Проект компании «ВелКен» совместно с телеканалом «Катунь 24» за несколько месяцев собрал нужную сумму – около 500 тысяч рублей.

А дорогие таблетки и специальное питание требуются постоянно. Сейчас мальчик весело бегает по площадке, не выпускает из рук микрофон и тянется к камере. Полтора года назад он лежал в реанимации после нескольких сложных операций на сердце. К этому добавилось поражение пищеварительной системы, нарушение слуха и постоянно слабый иммунитет. Собранная сумма поможет закупить лекарства, питание, оплатить работу логопеда-дефектолога и съездить на реабилитацию в санаторий.

Проект «Подари сердцам жизнь!» не заканчивается. На сайте уже открыт новый сбор. Помощь нужна Ксюше Бесхмельнициной, которая в свои 11 лет почти полностью парализована из-за укуса энцефалитного клеща.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 10 апреля небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами до +9...+14 гр. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. В утренние часы местами туман. Ветер восточный с переходом на северный, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +3…+5 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь, возможен мокрый снег. Ветер восточный с переходом на северный, 5-10 м/с.

Этап народного голосования Премии проходил с 2 марта по 6 апреля на портале Госуслуг.

Россияне отдали 1 660 394 голоса, в среднем ежедневно голосовали более 46 тыс. человек. Свое мнение выразили жители 89 регионов страны. Церемония награждения победителей и лауреатов премии «Служение» пройдет 21 апреля в рамках III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Участие примут 7,5 тысячи муниципальных служащих, среди которых участники и ветераны СВО.

Замначальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев рассказал о своевременности введения одиннадцатой номинации:

«1 млн 660 тыс. проголосовавших граждан — это рекордный показатель доверия к Премии и практикам, которые инициируются и реализуются на муниципальном уровне. При этом больше всего голосов — 270,9 тыс. — поступило за проекты в номинации «Единство народов России — сила страны". Ввести ее предложили сами представители муниципального сообщества. Напомню, 2026 год объявлен президентом Годом единства народов России. Это подтверждает актуальность номинации: у общества есть большой запрос на успешные практики поддержания межнациональной дружбы, которые реализуются в муниципалитетах. Только совместными усилиями представителей разных народов можно достичь настоящего развития и гармонии в обществе».

На втором месте по популярности номинация «Великое наследие для будущих поколений» — 202 025 голосов. Третьей со 188 951 голосом стала «Развитие территории — благополучие жителей». В пятерку также вошли номинации «Профессиональные кадры — будущее муниципалитета» и «Инициатива каждого — общий успех» — 171 092 и 153 500 голосов соответственно.

Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева отметила, что премия «Служение» – это про реальную работу на земле и про людей, которые берут на себя ответственность за развитие своих территорий:

 «Сегодня мы видим, как органы местного самоуправления становятся сильнее, профессиональнее и моложе. Рост числа заявок — это подтверждение того, что муниципальная служба — это пространство возможностей, где формируются решения, напрямую влияющие на качество жизни граждан. Для нас принципиально важно не просто отметить лучшие практики, а выстроить систему, в которой такие решения масштабируются и становятся нормой для всей страны». 

Ирина Гусева добавила, что особую ценность представляют инициативы от участников СВО:

«Это голос людей, которые находились на передовой. Их предложения — это не просто идеи, а квинтэссенция опыта, мужества, любви к Родине и желания сделать свою работу максимально результативной».

Всего на соискание III Всероссийской муниципальной премии «Служение» поступило 63 397 заявок. 

Для участия в народном голосовании эксперты утвердили 110 проектов. 16 апреля на заседании Наблюдательного совета Премии, где председателем является первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, утвердят победителей и лауреатов. Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. 

Цель — объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации президента РФ.

В Рубцовске подвели итоги конкурса детского рисунка «Современный полицейский глазами детей». Более 300 работ представили воспитанники детских садов и школьники из Рубцовска и соседних районов. О том, каким видят стража порядка юные художники, расскажет наш корреспондент Константин Ветров.

Дети в возрасте от 2 до 14 лет — воспитанники детских садов и школьники из Рубцовска, близлежащих районов, — стали участниками конкурса рисунка «Современный полицейский глазами детей». Более 300 работ представили на суд жюри.

«Действительно, дети видят, для чего нужна полиция. Что она борется с преступниками, наводит порядок на территории города, на улицах. Это очень приятно, что дети понимают роль полиции в государстве», — говорит начальник МО МВД России «Рубцовский» Игорь Мальцев.

Рисунки выполнены в разных техниках: графика, живопись, акварель. Рисовали участковых, сотрудников ДПС. Были следователи, дознаватели. Некоторые работы особенно запомнились членам конкурсной комиссии.

Работы оценивали полицейские и члены Общественного совета. Конкурсная комиссия отметила: образ полицейского на рисунках — положительный. Самые яркие работы уже разместили в кабинетах сотрудников. Главное, чтобы каждый ребёнок понял: полицейский — это добрый человек, он всегда придёт на помощь.

9 апреля 2026