28 августа 2019, 12:10

Рассказываем, когда в Алтайском крае пройдёт фестиваль «Сибирская Масленица»

Межрегиональный фестиваль «Сибирская Масленица» состоится 29 февраля на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино. Организаторы уже объявили о старте одного из конкурсов, требующего наиболее кропотливой и длительной подготовки, – «Моя родословная». Он  направлен на изучение семейной истории, главные участники конкурса – школьники, которые восстанавливают историю своих семей.

Источник фото: 
pixabay.com

«Конкурс «Моя родословная» уже приобрел масштаб всероссийской социальной акции. В предыдущие годы мы получали работы с Дальнего Востока, из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, Республики Алтай и других регионов. Мы хотим расширить географию конкурса. Чтобы о нем узнали жители как можно большего количества российских регионов и успели подготовиться, мы перенесли сроки старта конкурса. Будем рады, если он станет еще и международным», – отмечают организаторы фестиваля.

В этом году на конкурс прислали 95 работ, победителями стали десять авторов-исследователей – в основном из городов и районов края, а также из Новосибирска. Условия участия размещены на сайте фестиваля «Сибирская Масленица» в разделе «Моя родословная».