27 августа 2019, 11:10

Горячую воду начали отключать в Барнауле

В Барнауле в связи с реконструкцией тепловых сетей, а также ремонтом вспомогательного оборудования на центральных тепловых пунктах временно будет ограничена подача горячего водоснабжения 1500 жителям Ленинского и Октябрьского районов города, а также пос. Новосиликатный.

Источник фото: 
pixabay.com

Энергетики Сибирской генерирующей компании продолжают реализацию ремонтной и инвестиционной кампаний по перекладке тепловых сетей в Барнауле. Всего на 21 августа в рамках подготовки специалистами СГК теплосетевого комплекса Барнаула к предстоящему отопительному сезону заменено порядка 20,3 км трубопроводов тепла и горячего водоснабжения. В связи с проведением работ по реконструкции теплосетей под кратковременное отключение горячей воды попадают:

  • С 9:00 27 августа по 30 августа включительно — жители многоквартирного дома по адресу: проспект Комсомольский 81.

На участке в 72 метра энергетики заменили 144 метра внутриквартальных тепловых сетей возрастом 50 лет и диаметром 76 мм.

В связи с техническим перевооружением насосных агрегатов и подогревателей горячего водоснабжения под ограничение ресурса попадают:

  • С 27 августа по 15 сентября включительно — 7 многоквартирных домов по улицам Г. Исакова и Малахова;
  • С 29 августа по 15 сентября включительно — медицинское учреждение по адресу: улица Суворова 13.

Также согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках, требующие временное ограничение ресурса:

  • По 30 августа включительно — для дома по адресу: проспект Строителей, 41а;
  • До 9:00 29 августа — для 24 многоквартирных домов и 6 социальных учреждений пос. Новосиликатный;
  • До 9:00 29 августа — для 35 частных домов в границах улиц Советской армии, Транзитной и 2-й Северо-Западной, проезда Ракетного.

Всего под ограничением горячей воды в Барнауле на 26 августа находятся 7 851 житель.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в Единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте:  

Пояснения: 

  • Желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей;
  • Зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена;
  • Над домом не стоит никакой знак, значит, ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет, нужно обратиться в управляющую компанию.

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.