21 августа 2015, 17:13

Полиция, следственные органы и добровольцы продолжают поиски пропавшего подростка

Полиция, следственные органы и добровольцы ищут 14-летнего подростка — Даниила Ченцова, который пропал в Бийском районе. Исчезновение мальчика заметили 20 августа днем, во время проведения спортивного праздника в детском лагере «Факел». Поиски вели даже в темное время суток. 

Сергей Зыков, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю:

 — Поиски продолжались всю ночь, и продолжаются до настоящего времени. Существенно расширена зона поисковых мероприятий, правоохранители привлекают дополнительные силы и средства для установления местонахождения мальчика. Помощь сотрудникам полиции оказывают и местные жители.
 
По данным правоохранителей, во время спортивного праздника, мальчик участвовал в забеге на длинную дистанцию. Ему удалось вырваться вперед и значительно оторваться от других участников кросса. После этого Даниила Ченцова никто не видел. 
На поиски подростка направлено более 30 человек личного состава бийской полиции, а также сотрудники МЧС, кинологический и волонтерский отряды. Пока поисковая операция не дала результатов. Если вам что-либо известно о местонахождении мальчика — сообщите об этом в полицию по телефонам 02 или 128.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»