Стало известно, что россияне чаще всего покупают в интернете
Жители России чаще всего покупают в онлайне одежду, обувь и продукты питания. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на совместные исследования компаний Google, Ipsos и Kantar TNS.
Согласно представленным данным, 65 процентов опрошенных предпочитают покупать в Сети одежду и обувь, 63 — продукты питания, 56 — косметику и средства личной гигиены. Кроме того, также популярны онлайн-заказы товаров для дома (53 процента) и бытовой электроники (51 процент). Гораздо реже граждане РФ покупают в интернете игрушки и ювелирные изделия — 33 и 29 процентов соответственно.
Стоит отметить, что для современного российского потребителя важную роль играют сроки доставки и точность описания товаров. Так, 60 процентов опрошенной аудитории обращает внимание на характеристики предстоящих приобретений в Сети, а 53 — сравнивают условия покупки на нескольких сайтах.
Примечательно, что для 44 процентов респондентов большое значение имеет наличие программы лояльности, сообщает «Российская газета».
Дождь с мокрым снегом: о погоде в Алтайском крае 3 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 3 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +3…+5 градусов. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.