Волонтёры разыскивают пропавшего барнаульца
В Алтайском крае пропал 77-летний житель Барнаула. Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках Николая Рязанова.
Местонахождение неизвестно с 18 августа 2019 года.
Приметы: рост 169 см, среднего телосложения, волосы чёрные с проседью, глаза серые.
Был одет: коричневая рубашка в клетку, зелёная кофта на замке, чёрные штаны, чёрные ботинки, камуфляжная кепка.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















