20 августа 2019, 15:50

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в Барнауле в День Государственного флага Российской Федерации

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Барнауле пройдут молодежные праздничные мероприятия. В честь российского триколора организуют патриотический квест и интеллектуальную игру «Разум, интуиция, скорость, команда» (РИСК). Задания игр связаны с историей России и ее флага.

Организаторы мероприятий подготовили интересные испытания на логику, эрудицию и скорость, чтобы участники смогли основательно расширить свои знания по теме праздника и зарядиться хорошим настроением. Праздничные мероприятия в барнаульском парке «Центральный» (проспект Социалистический, 11) начнутся в 18:00.

Мероприятия, посвященные празднику, организуют также в городах и районах Алтайского края.

День Государственного флага Российской Федерации отмечают почти три десятилетия, история же российского триколора насчитывает более трехсот лет. В наши дни государственный флаг является одним из самых важных объединяющих символов для россиян. Каждый из цветов флага России имеет свое значение: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество, сообщает пресс-центр Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай