Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 августа 2019 / 06:15

День у Овна пройдет под знаком пассивности и расслабления, а Близнецов во всем может сопровождать чувство недовольства. Гороскоп на 16 августа

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 16 августа.

День у Овна пройдет под знаком пассивности и расслабления. Впрочем, это будет очень гармоничная пассивность. В этот день звезды гороскопа едва ли станут требовать от Овна повышенной энергичности, да и самому ему проявлять активность тоже не захочется. При любой возможности расслабиться и ничего не делать Овен с удовольствием отдастся этому занятию. И это сегодня будет самым правильным решением.

 

С самого утра Тельцу может не давать покоя какая-то глобальная идея. Телец будет обдумывать ее целый день, вынашивая, как мать вынашивает ребенка, однако, скорее всего, до самого вечера из этой идеи так ничего толкового и не родится. Зато уж если все-таки родится, это будет действительно что-то с чем-то!

 

Близнецов практически во всем может сопровождать чувство недовольства. Самые обычные, повседневные дела будут продвигаться с затруднениями и пробуксовками, что оптимизмом наполнять Близнецов явно не будет. Скорее всего, им захочется как-нибудь излить свое раздражение на тех, кто окажется рядом (в том числе и на близких). Делать этого не следует, так как положительного эффекта не даст, а вот отношения испортить может. Лучше уж просто перетерпеть этот день.

 

Раку захочется как-либо растормошить окружающих и увлечь их чем-нибудь интересным. Однако делать этого как раз не рекомендуется! Во-первых, раскачать кого-то в этот день будет очень тяжело. Во-вторых же, если это все-таки удастся, результат может оказаться совсем не таким радужным, как представляется Раку. Так что лучше уж сегодня никого не тормошить, а заняться своими делами.

 

Энергетический потенциал Льва будет не меньше, чем у динамита! Вопрос только в том, какое применение этой энергии найдет сам Лев. Если ваша кипучая деятельность будет направлена в какое-нибудь полезное русло, вы за один только день способны сделать столько, сколько другие не смогли бы и за месяц. А вот если эта энергия будет направлена куда-то не туда… Увы, динамит есть динамит!

 

Деве выпадает редкая возможность заняться счастливым ничегонеделанием! События в этот день смело можно пустить на самотек. Во-первых, потому, что изменить их ход Дева все равно никак не сможет. Во-вторых же, любые попытки повлиять на ситуацию сегодня не приведут ни к чему, кроме хаоса и суеты. Ну а без вмешательства Девы все сорганизуется пусть и не сразу, зато само собой.

 

Весы могут обнаружить в себе генеральские способности! По крайней мере желание покомандовать будет возникать в течение дня регулярно. При этом нерасторопность окружающих и их желание уклониться от своих обязанностей будут вызывать недоумение и раздражать Весы. Сами же Весы (как это принято у генералов) расторопностью сегодня тоже отличаться не будут.

 

В голове у Скорпиона прочно поселится мысль, что статус – это деньги и чем больше у вас денег, тем прочнее ваше положение в обществе. Мысль, конечно, не нова, но поскольку вопрос своего общественного статуса будет волновать Скорпиона с удвоенной силой, весь день он может провести в размышлениях, как разбогатеть. За этими мыслями день и пройдет незаметно. Увы, шансов реально разбогатеть сегодня немного.

 

 Если вчера Стрелец затеял какое-то большое дело по дому, то сегодня по инерции оно будет продвигаться на удивление легко, без сучка и задоринки. А вот все остальное у Стрельца будет валиться из рук. Даже самые элементарные дела по хозяйству сегодня могут превратиться в пытку и испытание для нервов. Не то что пирог, даже простая яичница в этот день может нещадно подгореть, а тарелка – разбиться при мытье. Так что по возможности лучше свести все домашние хлопоты к минимуму.

 

Козерог может испытывать небывалый подъем духа и энтузиазм – увы, не всегда уместный. Звезды гороскопа склоняют к тому, что Козерог то и дело будет воодушевляться на разнообразные подвиги, вот только осуществление этих подвигов будет оставлять желать лучшего. Если Козерог не хочет повторить судьбу того бедолаги, который на усердной молитве разбил себе лоб, ему будет полезно ограничить в этот день свою неукротимую жажду деятельности.

 

Водолей рискует на собственном опыте прочувствовать все тяготы сибаритства и эпикурейства. Удержаться от соблазна отяготить свою фигуру и совесть каким-нибудь вкусным высококалорийным блюдом будет особенно трудно. Так что если Водолей настроен на борьбу с килограммами, сегодня ему лучше не появляться в тех местах, где вкусно пахнет. И не надо себя обманывать, что, мол, один кусочек – это немного. сегодня где один, там и пятнадцать!

 

У Рыб день обещает пройти согласно известному девизу: «Все или ничего». И неизвестно, что из этого лучше. Если Рыбы поддадутся соблазну подольше поспать и ничего не делать вообще, то день пройдет хоть и без больших достижений, но зато спокойно. Но уж если сегодня они возьмутся за дела, то пыль при этом могут поднять такую, что мало не покажется! Так, может, и правда лучше отдохнуть?

 

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.
 

Собственный медицинский кабинет на промышленном предприятии сегодня — скорее редкость, чем норма. Но для заводчан Алтайского края — это реальная привилегия. Здесь терапевта не нужно ждать две недели, а помощь можно получить в день обращения. О том, как устроена заводская медицина и почему это стало весомым плюсом при трудоустройстве, смотрите в сюжете "Катунь 24". 

У Григория Володина сегодня ответственный день. Он пришёл трудоустраиваться на Алтайский завод прецизионных изделий. До этого работал в продажах. На промышленном предприятии, говорит, привлекла стабильность. Еще один плюс обнаружил уже на месте.

«Большим плюсом является то, что здесь есть собственный медкабинет. Если получу травму или просто заболит голова — мне окажут медицинскую помощь», — говорит сотрудник промышленного предприятия Григорий Володин.

При трудоустройстве на заводе первым делом к врачу. Сразу после обязательного медосмотра дополнительный контроль у Анны Басолаевой, врача-терапевта медицинского кабинета. Она трудится на предприятии уже пятнадцать лет. Пришла подменить коллегу, а в итоге осталась надолго.

Сейчас Анна Борисовна делает медицинскую карту Григория. Всего таких пациентов у неё на учете больше полутора тысяч. И это не только сотрудники, она знает в лицо даже членов их семей.

Попасть к терапевту на заводе гораздо проще, чем в обычной поликлинике. Запись по месту жительства порой приходится ждать две недели. Здесь — приём в день обращения. В среднем к Анне Борисовне приходят 20 человек в день. С самыми разными проблемами: от давления до неотложных состояний.

С 2017 года завод сотрудничает с Краевым центром общественного здоровья — комплексные обследования прошли больше пяти тысяч человек. А три года назад для почти 1500 сотрудников организовали диспансеризацию в онкоцентре «Надежда», выявили шесть случаев рака. Ежегодно проводят и анонимное тестирование на ВИЧ.

«Наш медицинский пункт — это, скажем так, кладезь для сотрудников. Любой работник в любое время может обратиться к врачам и получить комментарии, которые его интересуют в плане здоровья», — отмечает директор по персоналу Оксана Асинскова.

Теперь у Анны Борисовны на одного пациента больше. У Григория Володина новый этап. Он ещё не вышел на смену, но уже знает: в случае чего, помощь ему точно окажут.

Она пройдет 16 мая. 

101 учреждение Алтайского края примет участие в долгожданной «Ночи музеев» (0+). Она пройдет 16 мая. Сейчас это одно из самых громких культурных событий в регионе. Формат и программа ежегодно расширяются, появляются новые участники. Среди них, например, Дворец бракосочетания. Он является объектом культурного наследия и памятником архитектуры. Сотрудники покажут архив фото конца XIX века, первые метрические книги и альбомы с письмами.

«Проведем экскурсию, покажем материалы и проведем экскурсию по самому зданию, то есть пригласим людей в зал торжественной церемонии, в комнату жениха и невесты, балкон, где можно будет посмотреть, пофотографироваться и представить себя в будущей роли жениха и невесты», — говорит начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Алтайского края Елена Михайлова.

Жителей региона ждут разные экскурсии, выставки, лекции и квартирники. С полной программой и списком участников можно ознакомиться на официальном сайте «Музейной ночи». В Барнауле работать будут 47 музеев. Каждый ориентирован на разную аудиторию. 

«Для любителей музыки и ночной атмосферы краеведческий музей делает акустический квартирник. А в художественном музее можно не только послушать, но и попеть вместе», — отмечает министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Организаторы подчеркивают: главная задача — показать, насколько разнообразной и интересной может быть музейная жизнь, и приобщить жителей региона к посещению музеев.

«Я очень много слышу после каждой акции: „Ой, сколько у нас много музеев!“ и понимаю, что ежегодно состав публики, которая приходит, очень сильно обновляется», — рассказывает замдиректора Государственного художественного музея, координатор акции «Ночь музеев» в Алтайском крае Татьяна Бондаренко.

Действительно. За годы проведения Музейной ночи количество посетителей выросло с 7 до 50 тыс. человек. И продолжает ежегодно увеличиваться.

5 мая 2026