14 августа 2019, 20:11

Алтайские команды победили на чемпионате Сибири по пляжному волейболу

Команды Алтайского края подтвердили свой высокий уровень на чемпионате Сибирского федерального округа по пляжному волейболу. Он прошел в барнаульском Парке спорта в зоне отдыха «Пляж». 

Источник фото: 
«Алтайский спорт»

Соревнования провела Краевая федерация волейбола под эгидой Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири и регионального Министерства спорта. Параллельно шел зачет турнира памяти известного волейболиста и тренера, мастера спорта СССР Сергея Маркова. Его ученики Иван Гартман и Егор Бабаков выступили организаторами этого турнира, пригласили команды и собрали значительный призовой фонд, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В Барнауле собрались 32 женские и мужские команды, представлявшие Алтайский и Красноярский края, Новосибирскую и Кемеровскую области.

В финале мужского турнира команда Алтайского края – Павел Денисенко и Владислав Никитенко («Жилищная инициатива», Барнаул) – стала лучшей, победив в напряженном матче известных сибирских «пляжников» Владимира Павского и Романа Пузанова, представляющих Новосибирскую и Кемеровскую области.

Третье место заняли Сергей Ушаков и Федор Бобылев, одни из основоположников пляжного волейбола на Алтае. Они обыграли в двух партиях еще одну сильную алтайскую команду, победителей чемпионата края 2019 года Илью Коврова и Михаила Глушкова (Ребрихинский и Смоленский районы).

В женском турнире второй год подряд подтверждает статус сильнейшей команды Сибири дуэт Ксении Райзер и Анжелики Алпатовой (АлтГУ). В финале девушки со счетом 2:1 переиграли известную пару из Новосибирской области Марину Чернышеву и Анну Чупину. На третьем месте в женском турнире еще одна команда Алтайского края – волейболистки Дарья Ремпель и Дарья Нестеренко. В матче за третье место они со счетом 2:0 обыграли команду из Кемеровской области – Кристину Пузанову и Юлию Манджиеву.