Виктор Томенко рассказал о судьбе барнаульского парка «Изумрудный»
Губернатор Алтайского края считает, что парк должен остаться местом отдыха, об этом пишет «Амител».
В Барнауле парк «Изумрудный» не отдадут под застройку, он останется местом отдыха горожан. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал порталу Amic.ru во время интервью с краевыми СМИ в четверг, 8 августа.
«Лично моя позиция и позиция администрации, чтобы парк остался парком с достаточным объемом сопутствующих услуг: вода, мороженое, минимальные постройки. Многое, что можно было испортить, к сожалению, уже испорчено, но достаточно потенциала для того, чтобы рекреационное место сохранить (…). Надо навести там порядок. Деревья больные? Значит, надо их убрать, посадить новые. Дороговато, но мы сделаем это за несколько лет», – отметил губернатор.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















