10 августа 2019 / 16:44

Рассказываем, когда в Барнауле пройдёт праздник сыра

24 августа 2019 года в Барнауле на площади Ветеранов пройдёт праздник сыра, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли Алтайского края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра.

На фестивале гостям представится возможность в одном месте попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты.

можно поделиться через
21 октября 2025 / 09:03

Толстенькую летучую мышь по кличке Пуговка спасли в Москве

В Центр реабилитации рукокрылых доставили летучую мышь. Люди, нашедшие мышку, представили её как Пуговку. Но оказалось, что это не просто «пуговка», а целая «Пуговица».

«Настоящая, круглая, упитанная красавица. Видимо, очень хорошо питалась перед своим визитом к нам», – пишут в Telegram-канале Московского зоопарка.

Сейчас летучая мышь чувствует себя прекрасно, она в полной безопасности и получает весь необходимый уход.