Серьёзный пожар не пустили в Алтайский край со стороны Казахстана
В четверг, 8 августа, сотрудники ЛХК «Алтайлес» («Лес Сервис») не допустили переход степного пожара из Казахстана в Алтайский край (Михайловский район). Пожар локализовали на территории соседнего государства. Помощь также оказывали сотрудники МЧС и Минприроды АК.
В пресс-службе ЛХК «Алтайлес» сообщили, что все находятся в боевой готовности. На вооружении 105 пожарно-наблюдательных вышек, 78 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, 292 пожарных автомобиля, 145 тракторов, 10 бульдозеров, 1 тягач с тралом. В случае возникновения крупного лесного пожара компания может мобилизовать до 4000 человек.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 9 Авг 2019 в 2:30 PDT
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















