09 августа 2019, 10:50

Барнаульцы принимают участие в аукционе по приобретению квартир для переселения из аварийного жилья

В Барнауле действует программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2018-2019 годы. В этот период планируется расселить жителей 146 жилых помещений из 10 аварийных домов. 112 квартир находятся в собственности граждан, 34 – жильцы занимают на условиях договора социального найма, сообщает пресс-служба Барнаула.

Источник фото: 
pixabay.com

На реализацию подпрограммы выделена субсидия из краевого бюджета. Также на условиях софинансирования средства предусмотрены бюджетом города в рамках муниципальной программы «Барнаул – комфортный город».

Собственникам жилых помещений предоставляется денежное возмещение за изымаемые помещения в размере, определенном по результатам.

На сегодняшний день собственников 84 жилых помещений уже расселили.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» органом местного самоуправления организована работа по приобретению 34 квартир. В них будут переселены наниматели жилых помещений в аварийных домах по договорам социального найма.

В единой информационной системе в сфере закупок размещены электронные аукционы по приобретению жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Ведется прием заявок на участие в аукционах, приглашают к участию всех желающих.

20:12 28 марта 2024 Алтай