09 августа 2019, 07:42

Этап Кубка России по стендовой стрельбе впервые состоится в Барнауле

Соревнования пройдут в единственном стрелковом комплексе, который оснащен всем необходимым стрелковым оборудованием. Готовы ли принять у нас стрелков со всей России, узнал телеканал «Катунь 24».

На территории спорткомплекса «Магнум» 60 метательных машинок. Они запускают в свободный полет тарелочки, которые имитируют движения дичи. Если условная утка – тарелка летит примерно в трех-четырех метрах от земли. А если сымитировать охоту на зайца, то катится по земле. Желающих потренироваться хоть отбавляй. На стрельбище могут находиться до 28 человек. В выходные – очереди.

В спорткомплексе есть крытые и открытые площадки для стрельбы из пистолетов, гладкоствольных ружей олимпийского типа. Скоро здесь запустят ещё одну площадку для стрельбы из нарезных ружей.

Сейчас стрелки-стендовики из нашего края вовсю готовятся здесь к предстоящему этапу Кубка России. Приедут стрелки со всей России: Москвы, Рязани, Астрахани. 

Первые настолько серьезные соревнования спорткомплекс примет через месяц. Этап Кубка России в Барнауле пройдет 21 и 22 сентября.

11:47 23 апреля 2024 Регионы