Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
7 августа 2019 / 11:30

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведёт заседание правительства региона

Сегодня, 7 августа 2019 года, губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведёт заседание правительства региона. Главной темой обсуждения станет исполнение краевого бюджета, сообщает телеканал «Катунь 24».

Исполнение краевого бюджета обсудят сегодня на заседании правительства региона. С основным докладом выступит заместитель председателя правительства края, министр финансов Данил Ситников. Уже известно, что доходы консолидированного бюджета края за первое полугодие составили почти 57 миллиардов рублей. Расходы – почти 58 миллиардов. 77% всех расходов – более 44 с половиной миллиарда рублей – направили на финансирование отраслей социальной сферы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Аналитики Авито Бизнес 360 изучили данные по спросу и предложению в категориях «Франшизы» и «Готовый бизнес» в Барнауле и подвели предварительные итоги 2025 года, проследив динамику за последний год. Основные выводы:

— Заметнее всего за год вырос спрос на франшизы в сферах аренды и красоты и здороовья.

— Спрос на готовый бизнес за год сильнее всего вырос сферах ПВЗ и туризма.

— По объему предложения в готовом бизнесе лидируют ПВЗ и туристический бизнес.

Франшизы

По итогам 2025 года в Барнауле заметнее всего вырос спрос к франшизам в сфере аренды — в четыре раза за год. Еще один яркий тренд — франшизы в сфере красоты и здоровья: спрос на них вырос в два раза за год.

Наибольшая доля спроса пришлась на франшизы в сфере торговли (25%). На втором месте —  сфера услуг (13%). Далее следуют франшизы в сфере общепита (13%). Также в пятерке лидеров — сферы красоты и здоровья (11%) и строительства (11%).

По объему предложения во франшизах также лидирует сфера торговли (33%). Далее идет сфера услуг с долей 23%. На третьем месте — сфера общепита с долей 15%. На сферу красоты и здоровья пришлось 9%, а на сферу строительства — 7%.

Готовый бизнес

Общий уровень спроса на готовый бизнес за 2025 год в России снизился на 12% — в условиях высокой ключевой ставки предприниматели менее активно инвестировали в новые дела. Однако в некоторых категориях все же прослеживается активный рост. Так, за год вырос спрос на бизнес в сферах ПВЗ (+84%) и туризма  (+29%).

По доле спроса лидирует бизнес в сфере общепита (21%). За ним идут предприятия в сфере торговли с долей 20%. На третьем месте — сфера ИТ (13%). В топ-5 также вошли ПВЗ (10%), а также предприятия в сфере красоты и здоровья (8%).

Самый большой рост предложений в готовом бизнесе показали ПВЗ (+88%) и сфера туризма (+28%). По объему предложений лидирует бизнес в сфере торговли (25%), общепита (18%) и красоты и здоровья (11%). Также в пятерке лидеров — предприятия в сфере услуг (10%) и производства (9%).

За восьмую неделю 2026 года в Алтайском крае зарегистрировано 16 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 6% ниже показателей предыдущей недели. В регионе продолжает циркулировать вирус гриппа A(H3N2), а также риновирусы.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о мерах личной профилактики: использовать маски в местах скопления людей, сокращать время пребывания в общественном транспорте, избегать контактов с людьми, имеющими признаки заболевания. 

Ведомство настоятельно рекомендует при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочие места или детские коллективы.

В столице Алтайского края с 1 марта для автобусного маршрута № 18 начнет действовать обновленная схема движения.

Теперь, как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, автобусы в прямом направлении начнут движение с улицы Власихинской. Далее они пройдут по улицам Малахова, Сухэ-Батора, 50 лет СССР и Георгиева, свернут на улицу Энтузиастов, затем по улицам Солнечная Поляна, Юрина, Попова и Антона Петрова вернутся на улицу Малахова и продолжат движение по привычному маршруту.

В обратном направлении они поедут от улицы Карла Маркса по улицам 8 Марта, Профсоюзов и Воровского на проспект Комсомольский, далее по улице Цеховой на проспект Калинина, затем по улицам Северо-Западная, 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Малахова и Антона Петрова, свернут на улицу Попова, далее по улицам Юрина, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Георгиева, 50 лет СССР и Сухэ-Батора вернутся на улицу Малахова и закончат маршрут на улице Власихинской.