07 августа 2019, 10:09

Новый ФАП сдали в эксплуатацию в Алтайском крае

Новый фельдшерско-акушерский пункт сдали в эксплуатацию в селе Новодраченино Заринского района. Ежедневно он сможет принимать до 15 пациентов.

Раньше фельдшерско-акушерский пункт находился в одном здании с библиотекой и детским садом. По словам врачей, принимать пациентов было неудобно. Теперь всё будет по-другому, делить площадь ни с кем не придется. Строить новый ФАП начали в конце прошлого года. Стоимость работ – 3 миллиона рублей, срок эксплуатации такого медицинского пункта – минимум 15 лет. Сейчас всё готово. Осталось получить лицензию. 

За день в ФАПе будут принимать до 15 пациентов. С ОРВИ, заболеваниями сердца, отравлениями. Работают фельдшер и санитар. Для приема есть всё необходимое: процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, кабинет приема, совмещенный со смотровым, санузел. Общая площадь – почти 70 квадратных метров.

Сейчас в в нашем регионе работает 11 новых ФАПов в Алтайском, Павловском, Топчихинском и Чарышском районах, которые построили в конце прошлого и начале этого года. Ещё 5 закончат до конца 2019-го.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»