Дом, заселённый сиротами, утопает в нечистотах в Камне-на-Оби
В 2017 и 2018 годах более 600 человек из списка детей-сирот в Алтайском крае получили квартиры. В Камне-на-Оби жильё было приобретено в новой трёхэтажке, но, по словам жильцов, проблемы начались с самого дня ввода здания в эксплуатацию.
О проблемах местные жители рассказали изданию «Каменские известия». Дом буквально утопает в нечистотах, но исправить ситуацию некому — дом не имеет управляющей компании. Помимо этого с задней стороны дома обвалился балкон.
Заместитель главы администрации Каменского района Алексей Жихаренко подтвердил, что на сегодняшний день есть проблема с определением формы управления в проблемном доме. По его словам, неоднократно проводились конкурсные процедуры для определения управляющей компании, однако заявок на участие не поступало.
В управляющей компании ООО «Град» рассказали, что компания уже пыталась взять дом на обслуживание в 2018 году, однако в Региональном жилищном управлении не проголосовали за предложенный тариф, поэтому договор не был заключен. На прошлой неделе на встрече с представителями районной администрации и Регионального жилищного управления было принято решение, что собственник жилья сначала примет меры по устранению нарушений в системе теплоснабжения и утеплению кровли, то есть приведет здание в состояние, пригодное к эксплуатации. В таком случае, если администрация объявит конкурс по выбору управляющей компании, УК «Град» подаст заявку на участие в торгах.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.