27 июля 2019, 19:45

17 ясельных групп для детей дополнительно откроют в Барнауле

«До трех лет  в детский сад не берем!» — такого семьи с маленькими детьми больше не услышат.  17 ясельных групп для детей от 1,5 до 3х лет откроют по краевой инвистиционной программе дополнительно откроют в этом году. Съемочная группа «Катунь 24» побывала в одном из детских садов Барнаула. В сентябре там откроется  две ясельные группы.

Источник фото: 
pixabay.com

Просторные детские площадки, светлые комнаты, новая мебель. Капитальный ремонт помещения начали в феврале этого года и планируют завершить в конце июля. Но это только малая часть того чем могут похвастаться в барнаульском детском саду № 41. Главная гордость дошкольного учреждения — ясельные группы на 40 мест для детей от 1,5 лет. Несколько семей уже получили заветные путевки в детский сад. Татьяна Карацуба и ее дочка Даша с нетерпением ждут открытия. Одни из первых оценили ремонт.

В игровых уже установили большую часть мебели. Сотрудники детского сада занимаются генеральной уборкой. Уже частично завершено благоустройство территории: на днях привезут грунт и посадят газон на детской площадке. Всего на ремонт детского сада и покупку оборудования было выделено более 11 миллионов рублей.

По краевой инвистиционной  программе в этом году отремонтируют 43 детских сада. А построят с нуля еще 4. Это дополнительно 17 ясельных групп и 2 тысячи новых мест в дошкольных учреждениях. Всего из государственного и краевого бюджета на строительство и реконструкцию  детских садов выделено 42 миллиона рублей.