26 июля 2019, 16:10

Проекты по благоустройству реализуют в Алтайском крае

В Баевском районе Алтайского края реализуют проекты по благоустройству. Реконструкция стадиона «Колос» и обустройство «Острова счастья» в парке отдыха в Баево стали возможны благодаря участию района в краевых проектах.

Источник фото: 
pixabay.com

Победа в конкурсе проектов поддержки местных инициатив позволила продолжить ремонт стадиона «Колос». Там уже заасфальтировали беговые дорожки, вставили пластиковые окна и двери в раздевалке. В этом году также утеплят стены снаружи и укрепят кровлю. На футбольном поле готовят землю к озеленению.

Баевский район вошел в десятку территорий региона, где в 2019 году осуществляют краевой проект «Комфортная городская среда». Три миллиона рублей выделили на реализацию проекта «Остров счастья» в парке отдыха.

«На «Острове» предусмотрены асфальтированные дорожки, игровые площадки с каруселями и качелями, роллердром, там установят скамейки, фонари и урны. Ярким элементом станет тренажерный комплекс. Фирма-подрядчик завозит строительные материалы — песок, щебень, плитку», — отметила глава Баевского сельсовета Надежда Букреева.

Реализовать проекты планируется в конце августа, когда установят малые архитектурные формы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай