Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: pixabay.com

Рассказываем, как бороться со стрессом

Российский диетолог рассказал, какой продукт оказывает положительное влияние на нервную систему и повышает устойчивость организма к стрессу, сообщает «РИА Новости».

Эксперт утверждает, что молодой зеленый горошек оказывает положительное влияние на нервную систему и повышает устойчивость организма к стрессу. Горох содержит большое количество витаминов группы В и магния. Также он укрепляет мышечную ткань и повышает иммунитет.

Помимо гороха летом нужно употреблять в пищу свежей зелени и пряных трав, полезных благодаря витаминам С, А, Е, группы B, минералам, терпенам, гликозидам, флавоноидам и инулину.

«Кроме того, включение свежей зелени в состав блюд позволит вам сократить употребление поваренной соли в ежедневном рационе питания и тем самым снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний», утверждает эксперт.

Кабачки, богатые клетчаткой, витаминами группы В, витамином С, кальцием, калием, марганцем и фосфором, также рекомендуется включить в рацион.

«Низкая калорийность продукта при относительно высоком содержании клетчатки делают кабачок незаменимым продуктом для тех, кто борется с лишними килограммами или старается поддерживать вес в норме», — уточнил диетолог.

Важно

Оборудование закупили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Спорт
Фото: предоставлено героем публикации

Семён Ельчанинов сообщил «Катунь 24» об успешном преодолении дистанции в Стамбуле.

Сибиряк Семён Ельчанинов принял участие в международном заплыве Bosphorus Cross-Continental Swimming Race в Турции. Около 2,5 тысяч участников со всего мира переплывали пролив Босфор, соединяющий Европу и Азию. Длина дистанции — 6,5 км.

Семён преодолел расстояние за 1:07:29. В итоговом протоколе он занял 189-е место среди мужчин и 16-е в своей возрастной группе.

Семён Ельчанинов родился в Барнауле, но сейчас живет в Новосибирске. Он предприниматель в сфере грузоперевозок и торговли. К заплыву через Босфор спортсмен готовился с начала лета.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

В процессе восстановления памятников архитектуры в историческом центре города реставраторы регулярно сталкиваются с курьёзными и историческими находками.

Восстановление заброшенных объектов культурного наследия в краевой столице преподносит строителям и инвесторам неожиданные сюрпризы из разных эпох. Своими историями гости студии телеканала «Катунь 24» поделились во время прямого включения с форума креативных индустрий «Мой креатив. Мой бизнес».

Как рассказала предприниматель и инвестор Нина Нагорнева, при разборе аварийных конструкций здания строители обнаружили замурованную нишу в кирпичной кладке.

«Рабочие очень обрадовались, решив, что наткнулись на купеческий клад или тайник. Когда кладку аккуратно вскрыли, внутри оказалась записка с нецензурным текстом, оставленная строителями советского периода, в которой говорилось, что клада здесь нет. Помимо этого, в здании находили образцы старой советской посуды и элементы мундиров налоговых инспекторов, уцелевшие после пожара», — поделилась Нина Нагорнева.

Архитектор Александр Деринг и руководитель СК «Селф» Владислав Шония отметили, что работа с историческими объектами всегда полна непредсказуемых нюансов. Из-за скрытых дефектов и особенностей конструкций проектные решения нередко приходится корректировать прямо по ходу реставрации, доказывая экспертам необходимость замены сгнивших деревянных перекрытий на скрытые металлические балки для обеспечения безопасности будущих посетителей.

> ЖКХ
Общество
Фото: Катунь 24

Работы влияют на подачу горячей воды по ряду адресов.

Специалисты СГК-Алтай продолжают работу на теплосетях. Помимо устранения повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний, бригады задействованы на участках с эксплуатационными повреждениями. 

Работы ведутся по следующим адресам:

  • ул. Союза Республик, 5;
  • ул. Тимуровская: 17, 78;
  • ул. Титова, 36;
  • ул. Смольная, 46;
  • ул. Советская, 14;
  • ул. Северо-Западная, 50 и 54;
  • ул. Цеховая, 60;
  • ул. Юрина, 118а;
  • ул. Воронежская, 6;
  • ул. Профинтерна, 28а и 10а;
  • ул. Матросова, 3а;
  • ул. 1-й Вагонная, 8;
  • ул. Карагандинская, 5;
  • ул. Свердлова, 84;
  • пл. Победы, 12а;
  • пр. Строителей, 29;
  • пр. Красноармейский, 131;
  • ул. Г. Исакова, 146;
  • ул. Советская, 6, корп. 2;
  • ул. Горно-Алтайская, 14а;
  • ул. Антона Петрова, 63;
  • ул. Советской Армии, 121а;
  • ул. Чеглецова, 17.

Уточняется, что ремонт участков ориентировочно продолжится до 24 августа (включительно).

Лента новостей