23 июля 2019 / 07:45

Спартакиада пенсионеров завершилась в Алтайском крае

X Спартакиада пенсионеров завершилась в Барнауле. Это были финальные состязания между пенсионерами Алтайского края. До этого отборочные состязания прошли в муниципальных образованиях и округах. Участие в соревнованиях приняли две тысячи человек, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Две тысячи пенсионеров состязались в финале X Спартакиады пенсионеров Алтайского края. В финал вышли Алейский, Бийский, Славгородский, Каменский, Рубцовский, Заринский округа, Павловский район и Барнаул. Пенсионеры выступили в восьми видах состязаний: волейбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета.

В общекомандном зачете победу одержали представители Барнаула, второе место у пенсионеров Бийского округа, замкнул тройку призеров Заринский округ. По результатам краевых финальных соревнований сформируют сборную Алтайского края для участия во Всероссийской спартакиаде пенсионеров. Она пройдет с 24 по 28 августа в Уфе.

 

2 декабря 2025 / 13:03

В знаниях сила, а в спорте жизнь!

На ледовой площадке в спортивном комплекте «Титов Арена» прошло массовое катание на коньках в рамках реализации проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт». Организаторами такого яркого события в первый учебный день стали Алтайский государственный аграрный университет и управление молодежной политики Алтайского края. Проект реализован благодаря поддержке грантов губернатора Алтайского края.

Начался увлекательный вечер Дня знаний по доброй традиции с приветственных слов от организаторов праздника. Первым с поздравлением и напутствием обратился к студентам ректор Алтайского ГАУ Владимир Плешаков:

– Наш вуз – Алтайский государственный аграрный университет – всегда уделяет внимание развитию молодежи, где большую роль играет спорт и физическая культура. Мы пропагандируем и выступаем за здоровый образ жизни, активно поддерживая инициативы наших студентов-спортсменов, благодаря которым и был придуман и реализован этот проект. Надеемся, сегодня это мероприятие сплотит ребят-первокурсников, подарит им незабываемые эмоции и взрастит желание и дальше заниматься спортом.

Более 200 студентов из всех вузов и колледжей города смогли бесплатно посетить мероприятие, поучаствовать в интерактивных площадках от студенческих коллективов Алтайского ГАУ, побороться в конкурсах за брендированный мерч, посмотреть на выступление фигуристов, а также покататься на коньках.

«Масштаб мероприятия просто поражает, никогда не думал, что в самом начале осени мне удастся постоять на коньках, да еще и бесплатно. Я очень люблю кататься на льду, но в родном селе это было не столь частым удовольствием, поэтому сегодняшний день стал для меня по-настоящему праздником!», – поделился студент 1-го курса инженерного факультета АГАУ Александр Подолякин.

Дружеская атмосфера и катание на льду стали ярким и приятным завершение Дня знаний для каждого гостя мероприятия.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой