22 июля 2019, 14:50

Катер столкнулся с пришвартованной к берегу баржей на Алтае

Накануне на Алтае случилось происшествие: катер столкнулся с пришвартованной к берегу баржей. В результате пострадали 5 человек, трое из которых с тяжелыми травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Накануне местный житель Республики Алтай управлял катером на Телецком озере и допустил столкновение с пришвартованной баржей. В результате происшествия пострадали 5 человек, из которых трое с тяжелыми травмами госпитализированы.

Установлено, что граждане отдыхали в кафе и хотели утром проследовать на зафрахтованном катере к туристической базе, которая расположена на урочище Усть-Тюбэ. Трое из пяти пассажиров легли отдыхать в носовой части катера. Был густой туман, из-за чего судоводитель не увидел пришвартованный водный транспорт и допустил с ним столкновение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Водителю катера грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России на транспорте.