22 июля 2019 / 10:12

Шлюпочная экспедиция из Новосибирска посетила Камень-на-Оби

13 июля в центре Камня на набережной Оби пришвартовались семь шлюпок. Уставшие, но довольные ребята из Новосибирска сошли на берег, чтоб пополнить запасы воды и почувствовать твердую почву под ногами, ведь они прошли по реке больше 400 километров, сообщают «Каменские Известия». 

Источник фото:
"Каменские Известия"

В штиль путешественникам приходилось грести веслами без отрыва по 4-5 часов. Дальний поход новосибирского военно-патриотического объединения «Мужество, Героизм и Воля!» в 2019 году посвящен 75-летию Победы, а Камень-на-Оби стал поворотной точкой в этом полном приключений путешествии. Немного отдохнув и прогулявшись по городу, дети и их наставники снова развернули паруса, чтобы отправиться на правобережье. Неподалеку от лагеря «Солнечный берег» они разобьют палатки, там и проведут два дня — этого достаточно, чтобы набраться сил перед обратной дорогой.

 

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 10:32

Рыбакам предлагают поделиться уловом с животными барнаульского зоопарка

В «Лесной сказке» круглый год принимают в дар мелких карасей, окуней и других речных обитателей. Животные будут рады как свежей, так и замороженной рыбе.

«Принести её в зоопарк можно в любой день с 10:00 до 16:00. Задать уточняющие вопросы можно по тел. 99-62-62. Если у вас приличный объём рыбы, но нет возможности привезти – пишите, мы заберём!» – говорят в зоопарке Барнаула.