20 июля 2019, 15:12

Барнаульцы рассказали об аварийном детском саде

В редакцию телеканала «Катунь 24» поступило письмо от жительницы Барнаула, в котором женщина рассказала об аварийном детском саде в краевой столице.

«Состоянии детского сада № 249 «Теремок» по ул. С-Западная, 40. Здание не видело ремонта многие годы — краска и штукатурка на стенах обваливается, снаружи огромные дыры в фасаде. Ответы из городского комитета по образованию также не внушают оптимизма: из-за недостатка средств работы запланированы лишь на 2020-2021 годы. 
«Теремок» якобы закрывали на ремонт совсем недавно. Однако его внешний вид по-прежнему в ужасном состоянии. Проблемы начинаются со входа на территорию учреждения, где на входе детей встречают ржавые ворота и мусорный бак. Сама территория залита асфальтом, но, кажется, что его несколько десятков лет не меняли — от него остались лишь островки, об которые ребенок может запнуться. Если обратить внимание на фасад здания, то можно отметить, что стены крошатся, а в некоторых местах уже глубокие дыры, прикрытые строительными материалами, что также опасно для детей», — написала женщина.

Информация уточняется.