17 июля 2019, 09:50

Кофейню откроют в здании на месте «барнаульского разлома»

Строительство незаконного здания на месте «барнаульского разлома» планируется закончить к концу июля, но уже известно, что его арендатором будут москвичи.

Источник фото: 
Алтайский портал недвижимости

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», риэлторы рекламируют скандальное здание, которое построили на месте «барнаульского разлома». Объявления об аренде размещены на нескольких сайтах, сумма которой составляет 132 тысячи в месяц.

Накануне стало известно, что один арендатор уже известен – московская компания, которая откроет в указанном здании кофейню. Уже в конце июля планируется торжественное её открытие. Застройщиком выступает частное лицо – собственник участка.

А между тем, мэрия Барнаула потребовала от него демонтировать конструкцию, которая возводится без необходимых разрешений и согласований. На исполнение предписания отводили один месяц, однако, срок вышел, а стройка продолжается по сей день. Стало известно, что городские власти со своей стороны 21 июня уже обратились в Арбитражный суд Алтайского края. Предварительное заседание по делу назначено на 30 июля. При этом в картотеке дел на официальном сайте суда этого иска пока нет. Можно полагать, что до того времени открытие заведения вполне успеет состояться.