Информационный телеканал
Алтайского края
16 июля 2019 / 15:51

Мосты и путепроводы обновляют на Чуйском тракте в Алтайском крае

Работы идут сразу на восьми мостовых сооружениях, расположенных на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае.

В рамках оказания услуг по содержанию выполняют работы на путепроводах в поселках Сибирский (189 км) и Казачий (192 км), а также на мосту через реку Лосиху в районе Баюновских Ключей. На сооружениях восстанавливают бетонные поверхности фасадных частей балок и опор пролетных строений.

Планово-предупредительные работы идут на путепроводе на 190-м км дороги, здесь ремонтируют деформационные швы. На мосту через реку Чемровку (335 км) проводят берегоукрепление.

Капитальный ремонт выполняют на мостах через Большую Речку в Троицком районе и через Ишу в Красногорском. На первом объекте проезд организован по одной полосе в реверсивном режиме, движение регулируют с помощью светофора, работы здесь закончат в ноябре. На Ише построили временный объездной мост, ввод в эксплуатацию основного запланирован на 2020 год. Сейчас идет подготовка к монтажу пролетных строений.

Кроме того, продолжается строительство моста через реку Чумыш в Тальменском районе. Дорожники выполняют устройство сопряжений с насыпью на опорах нового моста и на одном из путепроводов. На левобережном подходе устраивают верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, на правобережном отсыпают земляное полотно, укрепляют канавы и откосы. Работы на участке реконструкции протяженностью 9 км закончат до конца этого года.

 

Карта: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Af86925cde3f9abfe6614a865aa3cb19ed1237103f8f168501fafc7f5aae47322&source=constructorLink

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Алтайской таможни направили на нужды специальной военной операции 92 электроскутера. Техника общей стоимостью более 2,3 млн рублей была конфискована у перевозчика за нарушение правил импорта и передана представителям Министерства обороны РФ.

Как сообщили в ведомстве, партию нелегального товара обнаружила мобильная группа таможни при досмотре грузовика, въезжавшего в Россию со стороны Казахстана. У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие таможенное декларирование и законный выпуск товаров на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Экспертиза и проверка подтвердили, что мототехника перемещалась через границу незаконно. По решению суда электроскутеры были обращены в федеральную собственность, что позволило таможенным органам легально передать их военным для использования в служебных целях.

Корпус поликлиники № 14 на Павловском тракте, 281а перепрофилировали, организовав полноценное терапевтическое отделение. Сюда в полном составе переехали участковые первого терапевтического отделения.

На первом этаже корпуса разместили кабинеты для забора крови и УЗИ. Также пациентов начал принимать эндокринолог, а с конца месяца к работе приступит невролог. В поликлинике создали необходимые условия для прохождения диспансеризации.

«Многие жители домов на улицах Сиреневой, Попова, Взлетной обращались ко мне с просьбой обеспечить прием нескольких врачей именно в этом здании. Ведь корпус расположен в окружении многоэтажек», – пояснил главный врач медучреждения Дмитрий Денисов.

Отмечается, что прием в обновленном корпусе ведется по талонам. За оказанием неотложной помощи и с симптомами ОРВИ следует обращаться на Лазурную, 46.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", самые «бордовые» участки — проспекты Строителей, Ленина, улицы Молодёжная, Челюскинцев, Анатолия, Гоголя, Северо-Западная, Никитина, Гоголя.