15 июля 2019, 14:20

Виктор Томенко поручил организовать работу по оказании помощи пчеловодам Алтайского края

Сегодня, 15 июля 2019 года, губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил региональным Министерству сельского хозяйства и Министерству финансов организовать работу по оценке ущерба в связи с гибелью пчел на пасеках региона и разработать предложения по оказанию помощи их владельцам, сообщает пресс-центр Алтайского края.

Источник фото: 
pixabay.com

Сегодня в Правительстве Алтайского края на оперативном совещании губернатор Виктор Томенко поручил разработать предложения по оказанию помощи пчеловодам Алтайского края после массовой гибели пчёл.

На данный момент проводится комиссионное обследование пострадавших пчелохозяйств.

«Эти люди живут вместе с нами — пчеловоды. Они пострадали. Может быть, надо вмешаться и им помочь. Надо сначала понять, какой объем потерь у них. Думаю, что это будет воспринято нормально. Посмотрите по источникам, которые есть в нашей госпрограмме, может быть, есть возможность что-то куда-то перенаправить. Может быть, есть резервные средства. Надо разобраться. У пострадавших должно быть ощущение, что есть справедливый подход и есть плечо государственной власти, которая в тяжелых случаях поможет», — отметил Виктор Томенко.