Алтайский поисковый отряд отправится в Карелию
Сегодня, 15 июля, бойцы краевого отряда «Высота» отправятся в девятую поисковую экспедицию в Республику Карелия. Вахта Памяти проходит по местам сражений 27-й стрелковой дивизии, где воевали красноармейцы Алтайского края, погибшие здесь в первые дни Великой Отечественной войны.
В 2019 году в состав поискового отряда вошли шесть учащихся. Среди них — ученики барнаульских лицеев №129 и 130, ребята из Налобихинской средней школы Косихинского района и Алтайской краевой школы с первоначальной летной подготовкой. Все они выезжают в поисковую экспедицию впервые.
Торжество по случаю отправления отряда начнется на площади Победы у Мемориала Славы в 20 часов. Проводить поисковиков придут представители учебных заведений, родители, бойцы отряда «Высота» прошлых лет, представители общественной организации «Поиск», ветераны и официальные лица, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















