15 июля 2019, 07:45

Память героев-пограничников почтили в Алтайском крае

В Алтайском крае в субботу, 13 июля, прошли памятные мероприятия, посвященные подвигу пограничников 12 пограничной заставы «Саригор» 117-го Московского пограничного отряда.

Источник фото: 
пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, в честь героев-пограничников в Барнауле, Славгороде, Михайловском, Рубцовске, Змеиногорске и других городах и населенных пунктах Алтайского края провели мемориальную акцию «Свеча памяти».

К ритуальным площадкам и памятникам, посвященным воинам границы, пришли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и местные жители. Они зажгли свечи в память о пограничниках 12 пограничной заставы.

В Барнауле участники акции «Свеча памяти» на ритуальной площадке возле пограничного управления выставили 25 свечей в память о 25 бойцах (22 пограничниках и 3 военнослужащих 201-ой мотострелковой дивизии), павших в неравном бою при отражении нападения крупной группы таджикских и афганских боевиков на пограничную заставу, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.