14 июля 2019, 12:45

Профилактические рейды проводят на водоёмах Алтайского края

В выходные дни в Алтайском крае проходит профилактическая акция, цель которой — не допустить происшествий на водных объектах. Представители Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России проводят рейды и патрулирования, уделяя особое внимание местам стихийного отдыха.

Источник фото: 
pixabay.com

Из-за жаркой погоды отдых у водоемов в выходные особо востребован, а значит возрастает риск происшествий на воде, отмечают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. По данным ведомства, с 24 июня на территории края утонули семь человек, шесть происшествий зарегистрированы в выходные дни.

Профилактическую работу проводят при поддержке местных администраций и различных служб. Во время рейдов участники патрульных групп привлекают к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения безопасности людей на воде, применяют к нарушителям санкции, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Специалисты напоминают: купаться можно только в проверенных специалистами ГИМС безопасных местах. На сегодняшний день на территории Алтайского края действует 58 официально открытых пляжей. Население призывают соблюдать правила безопасного поведения на воде и не оставлять детей без присмотра.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»