Лошади поборются за призы в Барнауле
Сегодня, 14 июля, на Барнаульском ипподроме (проспект Космонавтов, 61) разыграют главные традиционные призы для лошадей призовых пород. Это «Большой барнаульский», «Элиты», «Гибрида» и «Вступительный открытый» призы.
Для участия в призах заявлены более 40 лучших лошадей Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. За главный приз сезона будут бороться шесть лошадей. Зрители смогут увидеть захватывающую скачку лошадей-двухлеток чистокровной верховой породы, сообщает официальный сайт Алтайского края.
На ипподроме подготовили развлекательную программу для посетителей. Состоятся показательные выступления спортсменов-конников краевой детско-юношеской спортшколы и воспитанников пони-клуба, костюмированные театральные выступления всадниц на лошадях. Для гостей ипподрома работают тотализатор, кафе, предлагают катание на лошадях, пони и верблюде.
Программа начнется в 13 часов.
Юные хоккеисты из Алтайского края разгромили соперников в Москве
Хоккейная команда "Скифы" из посёлка Новые Зори Павловского района продолжает удивлять спортивный мир. В своём 13-м матче сезона юные спортсмены разгромили соперников из команды «Дмитров» на первенстве Москвы со счетом 11:1! Эта победа позволила «Скифам» подняться в турнирной таблице.
Амбициозный спортивный проект поддерживают на местном уровне. Финансирование команды осуществляет предприниматель из Павловского района Владимир Попов. Именно такая поддержка позволяет алтайским хоккеистам 2013 года рождения конкурировать с сильнейшими клубами страны.
«Когда ты находишься в обществе, которое тебя поддерживает, ты должен что-то отдавать этому обществу. Чем быстрее мы это поймем, тем быстрее получим ребят, которые гордятся тем, что они живут в нашей стране, у них даже мысли не будет появляться куда-то уезжать», – говорит Владимир Попов.
После победы в первенстве Сибирского федерального округа в позапрошлом сезоне «Скифы» сознательно перешли в более сильный московский дивизион для роста мастерства. В прошлом сезоне команда выполнила задачу по выходу в группу «Б», одержав 34 победы в 34 матчах. Следующая цель – лидерство в группе и переход в элитную группу «А» первенства Москвы.
















