11 июля 2019, 14:54

Аварийные бригады со всего города задействованы на месте горевшего дома в Барнауле

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков журналистам на месте происшествия, сообщают в городской администрации.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

«Для оперативного восстановления водо- и электроснабжения в доме работают сантехники, электрики и другие специалисты. Барнаульским водоканалом обеспечен подвоз питьевой воды для жителей.

И, конечно, главный вопрос сейчас – восстановление кровли. Она достаточно большая – около 2 тыс.кв.м. ТСЖ, которое управляет домом, не справится в одиночку. Поэтому главой города принято однозначное решение: оказать помощь в восстановлении кровли. Поставлена задача оперативно приступить к работам», — сказал Анатолий Воронков.

По его словам, решается вопрос оказания помощи жильцам в замене дверей, выбитых при ликвидации пожара. 

«Повреждение дверей в квартирах было вынужденной мерой. Сотрудники МЧС должны были убедиться, что в помещении не остались люди и нет очагов возгорания», — пояснил он. 

Первый заместитель главы администрации Индустриального района Юрий Асеев рассказал, что разъяснительная работа с собственниками квартир началась ещё 10 июля. Вся необходимая информация доводилась по громкой связи, в группе WhatsApp, через представителей ТСЖ и при личном обращении. Сегодня специалисты администрации Индустриального района продолжают консультирование жильцов по всем возникающим вопросам»

20:12 28 марта 2024 Алтай