09 июля 2019, 20:50

Медали «За любовь и верность» вручили многодетным семьям Алтайского края

8 июля 2019 года – День семьи, любви и верности – в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края состоялась торжественная церемония чествования многодетных семей.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

8 июля в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края чествовали многодетных семей.

«В Алтайском крае проживает более 28 тысяч многодетных семей. Это особые семьи. И чтобы их становилось с каждым годом все больше, в регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки, отраженных в национальном проекте «Демография». В Алтайском крае разработан демографический пакет: это финансовая поддержка при рождении первых и третьих детей, поддержка семей при рождении второго ребенка из средств материнского капитала и ряд других мер. Правительство края делает все, чтобы помочь многодетным семьям, реализует социальные инициативы, предложенные Президентом Российской Федерации. Сегодняшний праздник не похож на другие, потому что члены семьи согревают друг друга теплом, искренностью, добротой и сердечным отношением», — сказала Ирина Долгова, заместитель Председателя Правительства Алтайского края.

31 супружеской паре Алтайского края вручили медали «За любовь и верность» в День семьи, любви и верности.

«Главный наш секрет, который мы выработали для себя — это умение уступать друг другу. Мы любим друг друга, а в этом случае уступить несложно. Да и количество прожитых лет берет свое — не можем продолжить день, если один не поинтересуется самочувствием другого. Если отлучаемся из дома, постоянно созваниваемся и интересуемся делами друг друга. Иными словами, супруг не может без меня, а я без него», — констатировали супруги из Усть-Пристанского района.

Все участники праздника уверены, что их дети и внуки – их самое большое богатство, сообщают в пресс-службе Алтайского края.