Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Жительница Барнаула хотела устроиться на работу и потеряла 112 тысяч рублей

Женщина 1952 года рождения перевела мошенникам 112 000 рублей в надежде устроиться работать сиделкой. 

Барнаульские полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников, обманным путем похитивших деньги у пенсионерки, сообщает МВД.

По предварительной информации, потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о поиске работы сиделкой. Через некоторое время на указанный в объявлении номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что уход нужен за его матерью, которая проживает в Барнауле, и предложил перевести предоплату на карту, поскольку сам живет в Москве.

Следуя указаниям злоумышленника, женщина посредством банкомата выполнила предложенные операции – в результате лишилась 112 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Барнаула с просьбой быть бдительными и настороженно относиться к словам неизвестных лиц с предложением совершить различные операции с банковской картой.

Важно

С сентября 2026 года в России вступает в силу ряд законов, направленных прежде всего на поддержку семей и защиту граждан.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В суде мужчина признал вину и выплатил компенсацию за похищенное.

Житель Барнаула, желая оздоровиться, зашёл в местную аптеку. Однако вместо обычной покупки мужчина незаметно похитил пачку лекарств. После этого, он купил две пачки нужных препаратов и, снова дождавшись момента, украл ещё одну пачку. 

В суде он признал вину и выплатил компенсацию за похищенное. Мировой судья прекратил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) в связи с примирением сторон.

Происшествия
Фото: Городская больница № 2 Бийска

Прощание состоится 3 сентября.

Трагедия произошла в Турции. Галина Владимировна Ерохина, врач-биолог лаборатории больницы № 2 Бийска, отправилась в отпуск, но в первые же дни отдыха её сбил мотоциклист. Врачи боролись за её жизнь, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. 

Галина Владимировна проработала в больнице более 35 лет. Коллеги называют её высококлассным специалистом, добрым и отзывчивым человеком. 

Прощание состоится 3 сентября.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Обвиняемый признал вину и возместил ущерб.

Прокуратура Косихинского района утвердила обвинительный акт в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве. 

В 2026 году обвиняемый, используя анкетные данные родственницы, оформил от её имени два договора займа на 35 тысяч рублей, а полученные деньги потратил на погашение своих кредитов. Обман вскрылся, когда потерпевшие обратились в полицию на ничего не подозревавшую женщину, не исполнявшую обязательства.

Обвиняемый признал вину и возместил ущерб. Дело направлено в суд.

Лента новостей