08 июля 2019, 22:21

Ралли «Шёлковый Путь – 2019» стартовал в Иркутске

36 стран принимает участие в гонках. Победители прошлого года «КАМАЗ — Мастер» перед ралли заехали в Новосибирск пообщаться с болельщиками. Подробности в следующем сюжете.

Леса тайги, пески пустыни Гоби для них не преграда — с таким КАМАЗом пройти можно, где угодно! Но предсказать, что произойдёт с гоночным авто просто невозможно! Самая распространённая поломка — прокол колеса. У команды «Камаз-Мастер» рекорд по замене — 4 минуты, но и это не предел, – говорят механики. Самое главное в Ралли-марафоне — это скорость. Её обеспечивает «начинка» спортивного автомобиля.

В Новосибирске команду «КАМАЗ-мастер» встретили суеверные болельщики. Уверены — «Шёлковый путь» — это ралли-марафон, в котором без фортуны и без их поддержки не победить.

Дело не только в везении. На результат гонки влияет много факторов, – говорят эксперты. Среди них исправность техники, слаженная работа команды, и качественное топливо. «Дизелем Опти» уже третий год заправляют гоночные машины «Шёлкового пути». В мобильной лаборатории проверили «Дизель Опти» в присутствии журналистов, гонщиков и экспертов и подтвердили, что он полностью соответствует российским стандартам и требованиям технического регламента Таможенного союза. Общее количество осадка меньше допустимого предела в 4 раза, а коксуемость в 30 раз лучше нормы! Это значит, что «Дизель Опти» проявляет высокий уровень окислительной стабильности, форсунки двигателя будут длительное время оставаться чистыми, а мощность двигателя будет стабильной даже в экстремальных нагрузках ралли.

 

Уже третий год подряд Газпром принимает активное участие в Ралли-марафоне — является официальным партнёром и обеспечивает участников качественным топливом. С дизелем «Опти» гарантирует — поломок в двигателе — сердце автомобиля — не будет!