07 июля 2019, 15:15

Алтайская команда одержала победу во всероссийском слете «АгроСтарт»

С 2 июля 2019 года в Алтайском крае проходил всероссийский слёт «АгроСтарт».Сборная Алтайского края заняла первые места в четырех из пяти номинаций.

Источник фото: 
министерство образования Алтайского края

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко вручил победителям дипломы, отметив: «Для нас было большой честью принимать в гостях таких высокопрофессиональных юных талантливых ребят».

Соревнования проходили в течении трёх дней. Каждая команда боролась за звание лучших из лучших.

«Все дети из нашей команды стали либо призерами, либо победителями. Ребята занимаются уже более пяти лет, мы шли этой дорогой, серьезно готовились, хотя путь и был сложный. Сегодня мы достигли своей цели и очень счастливы, что стали участниками такого замечательного мероприятия», – рассказала Людмила Козлова, методист естественнонаучной направленности и руководитель команды из Алтайского края.

Каждая команда получила благодарность от комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию из рук почетного работника высшего профессионального образования Юрия Астанчика. Победителей и призеров конкурсов в командном и индивидуальном зачетах наградили путевками во всероссийский детский центр «Смена» в городе Анапе, а также денежными призами.  В ВДЦ «Смена» ребята побывают на смене с 23 ноября по 6 декабря 2019 года. Путевки вручили также участникам конкурса «Я – профессионал», которые показали лучшие результаты в общем рейтинге.

Следующий слет «АгроСтарт» пройдет в Новосибирской области, сообщают в пресс-службе Алтайского края.