Эксперт Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН оценил состояние ленточных боров
Эксперт Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской академии наук, доктор географических наук, Заслуженный лесовод России Виктор Нефедьев в мае 2019 года побывал с рабочим визитом в Алтайском крае.
Эксперт оценил состояние ленточных боров региона.
Бастрыкин взял на контроль проблему сброса нечистот в сторону барнаульского кладбища

Как сообщает региональное отделение «Народного фронта», более 10 лет в селе Власиха происходит незаконный сброс жидких бытовых отходов.
«Нечистоты текут в сторону Нового Власихинского кладбища, где, в частности, покоятся ветераны СВО», – пишут активисты.
Чтобы решить проблему, «Народный фронт» направил обращение в адрес Росприроднадзора, полиции и прокуратуры с требованием привлечь виновных к ответственности.
На данный момент к решению проблемы подключился Следственный комитет Алтайского края. По результатам проверки информации о нарушении природоохранного законодательства доклад затребовал глава СК России Александр Бастрыкин.
















