03 июля 2019, 13:50

Барнаульский школьник — единственный в Алтайском крае сдал ЕГЭ по географии на высший балл

Получить 100 баллов по ЕГЭ — легко! В этом уверен выпускник 125-ой школы Антон Волочаев — единственный в Алтайском крае ученик, сдавший экзамен по географии на высший балл.

250 стран, столько же столиц и флагов знает Антон Волочаев. Выучить несложно, главное повторять материал каждый день. Что Антон и делал 2 года подряд. Ещё в 9-ом классе решил — помимо основных предметов будет сдавать географию на ОГЭ. В 10-ом классе курс предмета завершился. Но сдавать ЕГЭ нужно. Целый 11-ый класс готовился без преподавателей дома.

Пробные тестовые задания были на порядок сложнее — уверен Антон. Считает, что на экзамене ему повезло с вариантом. Результат шокировал. Перед абитуриентом открылись двери крупнейших российских университетов, в том числе МГУ. Но Антон настаивает, поступать будет в Алтайский государственный.

Мечта Антона открыть собственное турагентство. Но он теоретик, осваивать страну и мир предпочитает, не выходя из дома, дистанционно. В какой бы точке мира ты не находился, роднее своего региона, уверен, на карте не найти.

20:12 28 марта 2024 Алтай