2 июля 2019 / 20:29

Итальянский профессор проведёт занятие для алтайских студентов

Антонио Фаллико – профессор, президент ассоциации «Познаём Евразию», председатель Совета директоров АО «Банк Интеза». На встречу с иностранным экспертом приглашается студенческая молодежь, профессорско-преподавательский состав алтайских учебных заведений, эксперты в области мировой и отечественной экономики, представители СМИ.

Мероприятие состоится 8 июля в 11:00 в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46). Тема встречи – «Роль России на международной арене: экономические и геополитические измерения».

У присутствующих будет возможность в прямом диалоге обменяться мнениями с экспертом по актуальным экономическим темам, в частности, обсудить вопрос  о взаимодействии российского и европейского бизнеса в условиях действия антироссийских санкций.

9 июля в Барнауле состоится первый Российско-итальянский семинар «Россия и Италия: искусство инноваций», организованный ассоциацией «Познаём Евразию» и Банком Интеза. На обсуждение выносятся темы: «Продовольствие: производство, переработка и реализация» и «Туризм: развитие уникальных территорий». Семинар пройдет при поддержке Правительства Алтайского края. 

Семинар призван расширить возможности для активного взаимодействия предпринимателей из России и Италии, позволить из первых рук получить информацию о возможностях совместной работы предпринимателей двух стран  в промышленной и финансовой областях, в научно-технической сфере, в вопросах построения совместного бизнеса – от проекта до его реализации. 

можно поделиться через
2 сентября 2025 / 11:02

Дополнительный период сдачи ОГЭ начался в Барнауле

Пересдачи пройдут в период с 2 по 12 сентября.

Источник фото:
Катунь 24

2 сентября около 800 ребят сдают основной государственный экзамен по математике в рамках дополнительного периода.

Участники будут решать задания на базе шести массовых пунктов проведения экзамена (ППЭ), а также в двух – на дому, в одном – в медицинском учреждении.

Следующий ОГЭ пройдет 5 сентября – русский язык школьники будут пересдавать в двух массовых ППЭ. На 9 сентября запланирована пересдача по биологии, географии, истории и физике. 12 сентября – по иностранным языкам, информатике, литературе, обществознанию, химии.

Напомним, сдать экзамены в дополнительные сроки могут выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.