01 июля 2019, 18:30

Лучших выпускников АлтГТУ чествовали в Барнауле

Алтайский государственный технический университет в 2019 году выпускает около 3000 человек, 400 из которых – отличники. Лучших выпускников АлтГТУ поздравили ректор вуза Андрей Марков, директоры институтов и деканы факультетов, сообщает официальный сайт Барнаула.

«За годы своего существования технический университет подготовил сотни тысяч высококлассных специалистов. Наш университет – крупнейший вуз региона, который готовит специалистов для всех отраслей экономики Алтайского края. Алтайский технический университет входит в топ-100 лучших вузов страны. В этом, конечно же, заслуга многих поколений ученых и преподавателей, которые создавали научные школы, передавали знания и вкладывали душу в своих учеников. Быть студентом политеха – это большая ответственность, поскольку именно инженеры делают настоящее и создают будущее. Вы всегда найдете себе применение, сможете решить самые сложные производственные задачи. И то, какой будет Алтайский край в будущем, во многом зависит от вас, дорогие наши выпускники», – сообщил в обращении к собравшимся ректор АлтГТУ.

Все награжденные поблагодарили руководство вуза и преподавателей за их мудрость, добрые сердца, за их отзывчивость, за возможность не только учиться, но и заниматься научной деятельностью, спортом и творчеством.

Мероприятие завершилось общей фотографией у памятника Ивану Ползунову на «сковородке».

20:12 28 марта 2024 Алтай