28 июня 2019, 14:09

Горячую воду начали давать в домах по контуру ТЭЦ-2 в Барнауле

Сегодня, 28 июня, в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании энергетики начали частичный запуск горячего водоснабжения потребителям 70 зданий после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность раньше заявленного срока 10 июля. В первую очередь ресурс подали в дома, попавшие под повторное отключение.

Источник фото: 
pixabay.com

17 июня по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 стартовали гидравлические испытания тепловых сетей на прочность, по итогам первого этапа обнаружено 220 повреждений, 88 из которых уже устранены. Сегодня ресурс в полном объеме получат жители 70 многоквартирных домов и социальных учреждений. На участках тепловых сетей рядом с этими зданиями завершены ремонтные работы по устранению повреждений, которые влияли на подачу горячей воды. 

Список домов, где горячая вода появится во второй половине дня 28 июня, можно увидеть на карте: 

Этот список будет пополняться ежедневно по мере устранения повреждений и завершения работ. Мониторинг запуска можно наблюдать на ресурсах Сибирской генерирующей компании в социальных сетях и на официальном информационном портале. 

Окончательный срок завершения работ по контуру ТЭЦ-2 – 10 июля. 
В приоритете завершения ремонтных работ оказались также 19 домов, которые по причине сбоя в работе согласования данных между ресурсоснабжающей организацией и управляющими компании были без необходимости ограничены в пользовании горячей водой в период опрессовки и по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Специалисты СГК сделали все от них зависящее, чтобы ресурс вернулся горожанам как можно раньше, завершив работы в ночь с 27 на 28 июня. По адресу: Красноармейский, 96а работы планируется завершить до 1 июля.

Сибирская генерирующая компания приносит свои извинения жителям. В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет разработан дополнительный план по улучшению системы взаимодействия с управляющими компаниями города, чтобы впредь такие события не повторялись. Для того чтобы получить перерасчет за период непланового отключения жителям домов, которые попали под повторное отключение и оплачивают услуги горячего водоснабжения по нормативу, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в свою управляющую компанию.

20:12 28 марта 2024 Алтай