24 июня 2019, 12:10

Проект «Открытая библиосреда» проходит в Барнауле

С 5 июня 2019 года в библиотеке им. В. Я. Шишкова проходит третий сезон проекта «Открытая библиосреда». 26 июня 2019 года учитель русского языка и литературы Ольга Андреева выступит с программой «Я русский бы выучил только за то…», чем откроет родной язык с новой стороны.

Предыдущая программа состоялась 19 июня. Там рассказали, как вырастить гения, и добыли огонь, а 26 июня программу посвятят русскому языку. Учитель русского языка и литературы расскажет, что означают слова, которые люди часто используют, но даже не задумываются об их истинном значении. Все желающие в начале  программы напишут короткий смысловой диктант, разбор которого и станет основой для разговора о современном русском языке.

Параллельно будет работать площадка «До 16 и старше» о подростковом чтении, а во второй части программы – школа игры на гитаре  от Павла Ладыгина и школа актерского мастерства «Театр на траве» от Литературного театра «Шишковки».

Следующая программа ждёт всех желающих 3 июля 2019 года. В «Шишковку» придут спасатели-кинологи МЧС вместе со своими питомцами. Спасатели расскажут о своей работе, а собаки продемонстрируют некоторые элементы своей профессии.

Мероприятия этим летом проходят каждую среду в 18:00.