23 июня 2019, 13:45

Заслуженная артистка России Алёна Свиридова: Хочется, чтобы будущие поколения не утратили любовь к Роберту Рождественскому

Вчера, 22 июня 2019 года, в День памяти и скорби в селе Косиха Алтайского края Губернатор края Виктор Томенко, заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Алена Свиридова возложили цветы к памятнику. Артисты посетили мемориальный музей и выступили с концертной программой на Яру любви, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Алена Свиридова рассказала, что ее детство и профессиональное становление проходило под влиянием песен и стихов Роберта Рождественского.

«Все песни, которые мне нравились, фактически все советские песни, особенно лирические, были прекрасны. Нам не приходило в голову, что автор один и тот же. Только попозже поняли, что он действительно прошел с нами всю сознательную жизнь. Большое вам спасибо, что вы это все сохраняете, пропагандируете. Мы тоже со своей стороны это будем делать с большой любовью и большим удовольствием. Для нас фестиваль Роберта Рождественского — это очень важное мероприятие. То, что мы здесь, то, что мы с вами, это здорово, это причастность», — подчеркнула певица.

Песни Роберта Рождественского к фильму «17 мгновений весны» она назвала золотым фондом.

Артистка несколько дней давала концерты в Алтайском крае.

«Меня поразила музыкальность жителей. Давно не встречала, чтобы люди на концертах так хорошо пели», — отметила Алёна Свиридова.