20 июня 2019, 10:50

Патриотические мероприятия пройдут в День памяти и скорби в Барнауле

22 июня, в День памяти и скорби, барнаульцы станут участниками всероссийских патриотических акций.

Источник фото: 
pixabay.com

Мемориальные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны  22 июня 1941 года, начнутся в Барнауле в  10:00 с возложения цветов к Мемориалу  Славы.

В 11:00 в кинотеатре «Мир» на большом экране состоится благотворительный  показ легендарного фильма «Белорусский вокзал», снятого в 1971 году и посвященного подвигу защитников Отечества. Бесплатный киносеанс пройдет в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

В полдень на Булыгинско-Кировском кладбище, где захоронены воины, умершие в госпиталях, расположенных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Барнауле, пройдут мероприятия в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Горсть земли с места захоронения воинов  будет передана для размещения в экспозиции историко-мемориального  комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 13:00 на пл. Свободы начнется Всероссийская акция «Вахта памяти». 

В сквере имени Германа Титова в 16:00 пройдет возложение цветов к памятнику Г. Титова. Здесь же будет развернута выставка в рамках Всероссийского  патриотического проекта «Герои, какими их не видел никто».

В 17:00 в сквере у фонтана перед ДК «Южный» откроется  выставка книг и рисунков «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

В 22:00 на пл. Победы у Мемориала Славы пройдет Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти».

20:12 28 марта 2024 Алтай