18 июня 2019, 13:50

Львята, тигрята, оленята и лосята родились в барнаульском зоопарке

Впервые в истории барнаульского зоопарка – настоящий демографический взрыв. На минувшей неделе родились львята, тигрята, оленята и лосята. Такой беби-бум – повод открыть детсад для животных, уверены сотрудники.

В барнаульском зоопарке потомство появилось сразу у 7 семейств. Родились детеныши у соболей, песцов, хрюшек, лосей, оленей, львов и тигров. Львята родились впервые, и мать, львица Ая, никого к ним не подпускает. Но самым неожиданным для сотрудников стало появление на свет тигрят. Уже третий год подряд Багира и Шерхан становятся родителями. Хотя в природе тигрица приносит потомство всего один раз в три года. В этот раз Багира родила четверых малышей.

«Каждой твари по паре». Этой заповеди следует руководство барнаульского зоопарка. Для всех животных создаются лучшие условия для жизни и размножения. Через месяц, когда новорожденные малыши немного подрастут, пойдут в настоящие ясли. На территории мини-фермы будут открыты ясли-сад для животных.

Несколько питомников из других регионов уже хотят забрать к себе львят и тигрят. Лосенка и олененка оставят в Барнауле в новых больших вольерах, когда они откроются.