17 июня 2019, 09:29

Десять выпускников из Алтайского края получили максимальные баллы на ЕГЭ по химии и истории

В Алтайском крае единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии сдавали порядка полутора тысяч человек, девять из которых получили наивысший результат. Это выпускники Кытмановской школы № 1, школы № 3 Бийска, лицеев № 24 и № 6 Рубцовска, лицея № 17 Славгорода, а также гимназии № 42, школы № 107 и гимназии № 40 Барнаула.

Источник фото: 
pixabay.com

В Министерстве образования и науки Алтайского края отмечают, что в 2018 году по предмету был один максимальный результат, а в 2017 году – три. Также по сравнению с прошлым годом увеличился средний балл по предмету.

ЕГЭ по истории сдавали более 2,3 тысячи человек. Средний балл также увеличился по сравнению с прошлым годом. Максимальный результат показал выпускник барнаульской школы № 125 с углубленным изучением отдельных предметов.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, по химии составляет 36 баллов, по истории – 32. Сдать экзамены можно в резервные дни, которые назначены на 20 и 18 июня соответственно. 1 июля – резервный день по всем предметам.