15 июня 2019, 10:45

Житель Новоалтайска убил знакомого и сжёг его в печи

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 63–летнего жителя Новоалтайска. Он обвиняется в совершении убийства.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным СУСК РФ по Алтайскому краю, в декабре 2018 года в помещении котельной одного из развлекательных заведений Новоалтайска в ходе распития спиртного и возникшей ссоры рабочий этого заведения нанёс находившемуся у него в гостях 46-летнему знакомому несколько ударов колюще-режущим предметом. Потерпевший скончался от полученных повреждений.

Обвиняемый сжёг тело знакомого в печи котельной, а также скрыл орудие убийства. Раскрыть преступление удалось после того, как в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против собственности и убийство.

Обвиняемый вину не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства совершения умышленного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.