14 июня 2019, 15:00

Суд вынес приговор начальнику отдела ФССП, ударившему полицейского в Алтайском крае

Суд вынес приговор начальнику Целинного межрайонного отдела Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 10 февраля 2018 года в селе Целинное сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулём которого находился старший судебный пристав межрайонного подразделения ФССП по Алтайскому краю. По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения, предъявить документы для проверки и выйти из автомобиля отказался, в связи с чем к нему были применены наручники. В дальнейшем при выполнении сотрудниками полиции своих должностных обязанностей мужчина ударил одного из полицейских ногой.

Обвиняемый в ходе следствия отрицал факт применения насилия в отношении представителя власти, однако следствием собраны  доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда приговор районного суда оставлен без изменения.

20:12 28 марта 2024 Алтай