13 июня 2019, 07:44

Праздничные мероприятия прошли в парке «Солнечный ветер» и сквере имени Титова

Вчера, 12 июня, в парке «Солнечный ветер» состоялся праздничный концерт «С любовью к России», на котором выступили лучшие творческие коллективы Октябрьского района.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков вручил Ангелине Рябицкой, Дарье Ожиговой, Анжелике Паренчук, Тамаре Подпальной и Ирине Казанцевой благодарности за заслуги в сфере физической культуры, спорта и добросовестный труд, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди населения.

После чего юные барнаульцы Вера Хрисанова, Надежда Факова, Илья Матюшенок и Данил Новоселов из рук главы администрации района получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации.

Гости праздника приняли участие в конкурсах и викторинах, а также получили подарок в виде воздушного шара в цвете триколор.

В этот же день праздничное мероприятие состоялось и в сквере имени Г. С. Титова. Более 40 студентов Барнаульского государственного педагогического колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии гостеприимства, Финансового университета при правительстве Российской Федерации выступили с танцевальным флешмобом.

Затем юные спортсмены школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина продемонстрировали свои гимнастические способности. А тренеры ДЮСШ № 5 организовали веселую эстафету.

Кроме этого, люди, пришедшие в сквер, смогли пройти первичную диагностику организма. Специалисты Краевого центра медицинской профилактики дали рекомендации по коррекции образа жизни более 50 жителям.

За охраной общественного порядка следили добровольцы народной дружины по Октябрьскому району и сотрудники полиции, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.